Заседание городской межведомственной комиссии по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту

Сегодня в Администрации города состоялось заседание городской межведомственной комиссии по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту.

Представители Администрации города отчитались о реализации в первом квартале 2024 года муниципальной программы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту в городе Рубцовске».

Сотрудники МО МВД России «Рубцовский» и наркологического диспансера города Рубцовска довели до присутствующих информацию о проводимой на территории города работе по выявлению, лечению и реабилитации наркопотребителей.

В рамках заседания комиссией был рассмотрен вопрос об организации работы по размещению на информационных стендах Администрации города Рубцовска, садоводческих товариществ, гаражных кооперативов информации для собственников, пользователей и арендаторов земельных участков о необходимости уничтожения очагов дикорастущих наркосодержащих растений и мерах юридической ответственности за неисполнение указанной обязанности.