В Администрации города прошло заседание антитеррористической комиссии

terrorizm_h.jpeg4 июня в Администрации города состоялось заседание антитеррористической комиссии. На заседании, которое провел Глава Рубцовска Дмитрий Фельдман, присутствовали прокурор города Алексей Зинков, представители правоохранительных органов, а также сотрудники городской Администрации и её структурных подразделений, ответственные за исполнение в рамках своей компетенции мероприятий, направленных на противодействие экстремизму и идеологии терроризма на территории Рубцовска.

Участники совещания обсудили вопросы исполнения мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2024 – 2028 годы в первом полугодии текущего года.  Кроме того, рассмотрен ряд вопросов, в том числе касающихся: политических, социально-экономических и иных процессов, оказывающих влияние на ситуацию в области противодействия терроризму на территории нашего города; обеспечения безопасности объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств в условиях проведения специальной военной операции.

По рассмотренным вопросам намечены мероприятия, требующие исполнения.