В Рубцовске продолжаются работы по озеленению

photo17169861491_h.jpeg29 мая на проспекте Рубцовском коммунальщики приступили к посадке саженцев яблони и черёмухи. Всего запланировано высадить 66 деревьев. На следующей неделе по планам приступить к посадке цветов, но при этом будут учтены погодные условия. В этом году Рубцовск украсят 3568 цветов. Это петунии, целозии, бархатцы, а также львиный зев, цинерарии, агератумы, алиссумы, кохии и другие.

Традиционно они будут высажены у скульптурной композиция «Космос» на разделительной полосе по проспекту Ленина, памятника М. А. Рубцова, Администрации города Рубцовска, памятника С. М. Кирову, на площади им. Ленина, перед памятником «Воинам пехотного училища, погибшим в годы Великой Отечественной войны (1941-1945 гг.)», в клумбах на Набережной им Н. Ф. Петрова, в сквере «Комсомольской Славы» и у мурала Героя России Олега Шипицина.