Руководитель Рубцовского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, приняла участие в межрегиональной сессии «Добрые перемены»

photo1716515328_h.jpeg22 мая в Москве состоялась межрегиональная методическая сессия для участников программы «Добрые перемены», которая реализуется Национальным фондом защиты детей от жестокого обращения. Руководитель КГБУ «Рубцовский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей» Татьяна Дубровина в составе делегации руководителей и специалистов организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Алтайского края приняла участие в межрегиональной методической сессии.

Более 70 специалистов Волгоградской, Сахалинской, Самарской, Томской области, Ханты-Мансийского автономного округа, участвующих в реализации программы, собралисьвместе, чтобы обсудить свои успехи, сложности в работе и, конечно, для обмена опытом с коллегами.

Программа «Добрые перемены» реализуется в Алтайском крае с 2021 года за счет средств Гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. За прошедший год командой фонда осуществляется методическое сопровождение организаций, участвующих в программе, внедрены модели помощи детям, в том числе воспитывающихся в замещающих семьях, в организациях для детей-сирот.

photo17165153281_h.jpegВ ходе очной встречи прошла презентация онлайн-платформы «Добрые перемены». Это новый удобный ресурс для объединения специалистов- участников программы из разных регионов. Теперь на онлайн-платформе у специалистов появится возможность общаться, обмениваться информацией на форумах, смотреть обучающие материалы, запрашивать и получать супервизию, просматривать архивные материалы методических площадок, записываться на встречи.

Все это позволит осуществлять более качественный подход к работе с воспитанниками и детьми из замещающих семей, пострадавшим от жестокого обращения и других психотравмирующих факторов.