Административная комиссия при Администрации города доводит до сведения рубцовчан

wide_4_3_0ac3f89d941557218ba8c9d1744e8b6f_h.jpgАдминистративная комиссия при Администрации города Рубцовска доводит до сведения жителей города Рубцовска о том, что законом Алтайского края от 07.09.2023 № 49-ЗС «О внесении изменений в закон Алтайского края «Об административной ответственности за совершение правонарушений на территории Алтайского края» уточнена редакция пункта 10 статьи 27 закона Алтайского края «Об административной ответственности за совершение правонарушений на территории Алтайского края» от 10.07.2002 № 46-ЗС.

Так, выпас сельскохозяйственных животных и домашней птицы вне специально отведенных для этих целей мест, установленных органами местного самоуправления, а также неконтролируемый выпас сельскохозяйственных животных на территории населенного пункта за исключением случаев, предусмотренных статьей 8.26 и частью 1 статьи 11.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях:

- влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до трех тысяч рублей;

- на должностных лиц - от одной тысячи до десяти тысяч рублей;

- на юридических лиц - от пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей.