В Администрации города состоялось заседание Комиссии по вопросам землепользования и застройки территории Рубцовска

На минувшей неделе в Администрации города  состоялось заседание Комиссии по вопросам землепользования и застройки территории Рубцовска. Согласно повестке заседания Комиссия рассмотрела четыре вопроса. В частности был рассмотрен протокол общественных обсуждений по проекту разрешения на условно разрешенный вид использования – автомобильные мойки (4.9.1.3), ремонт автомобилей (4.9.1.4) для земельного участка и объекта капитального строительства – станции технического обслуживания мелкосрочного ремонта с автомойкой, расположенных в 33 метрах северо-восточнее жилого дома по ул. Сельмашской, 30 в  Рубцовске.

По результатам рассмотрения Комиссией было рекомендовано Администрации города Рубцовска предоставить разрешение на условно разрешенный вид использования земельного участка и объекта недвижимости по вышеуказанному адресу.

Также была рассмотрена документация на выдачу решения на условно разрешенный вид использования земельного участка – магазины (4.4), расположенного в СНТ № 3, по ул. Кабачковой, 14 в  Рубцовске. Комиссией было рекомендовано направить представленную документацию на общественное обсуждение.

Третьим вопросом рассмотрено заявление гражданина о подготовке проекта межевания застроенной территории, ограниченной пр-ктом Ленина, пер. Гражданским, ул. Осипенко, пер. Делегатским.

По результатам рассмотрения Комиссией было рекомендовано Администрации города  данное предложение о подготовке проекта межевания указанной территории Заключительным вопросом Комиссия рассмотрела предложение гражданина о внесении изменений в Правила землепользования и застройки города Рубцовска, утвержденные решением Рубцовского городского Совета депутатов Алтайского края от 04.12.2007 № 621, связанное с изменением границ между территориальными зонами многоэтажной жилой застройки (Ж – 1) и научно-образовательной (Ц – 3), расположенными в центральной части города  с восточной стороны ул. Громова.

Комиссия признала обоснованной данную инициативу и рекомендовала Администрации Рубцовска подготовить постановление о разработке проекта решения Рубцовского городского Совета депутатов Алтайского края «О внесении изменений в решение Рубцовского городского Совета депутатов Алтайского края от 04.12.2007 № 621 «Об утверждении «Правил землепользования и застройки города Рубцовска» (с изменениями)» с учетом поступивших предложений.