Рубцовску передали символ Всероссийского семейного очага

6bc53de372bfb4b296b3b302ae4f613e_h.jpgНакануне во Дворце бракосочетания города Барнаула состоялась торжественная церемония эстафеты символа Всероссийского семейного очага «Сердце России» в города Алтайского края. Пламя семейного очага отправится в Алейск, Бийск, Белокуриху, Камень-на-Оби, Новоалтайск, Заринск, Рубцовск, Славгород и Яровое. Хранителями семейного очага от Рубцовска края стали супруги Евгений и Кристина Потаповы. Семья Потаповых является социально-активной семьей, с удовольствием занимается общественно-полезной и благотворительной деятельностью, проявляет активную гражданскую позицию. Евгений и Кристина воспитывают двух детей.

Семья Потаповых передаст частичку семейного очага в рубцовский межрайонный отдел ЗАГС, где он будет храниться в течение всего Года семьи, чтобы молодожены смогли забрать с собой частичку этого символа любви, тепла и благополучия.

Напомним, 2024 год Президент Владимир Путин объявил Годом семьи. В январе на форуме «Родные-любимые» состоялось его официальное открытие. Оттуда огонь Всероссийского семейного очага доставили в Сибирский федеральный округ. В регион его привезла молодая семья Котовых. Местом хранения стал Дворец бракосочетания города Барнаула.

По информации официального сайта Правительства Алтйаского края.

Фото: управление юстиции Алтайского края.