Заседание городской межведомственной комиссии по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту состоялось в Администрации города

16 февраля в Администрации Рубцовска состоялось заседание городской межведомственной комиссии по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту. На заседании присутствовали представители правоохранительных органов: МО МВД России «Рубцовский»; филиала по г. Рубцовску ФКУ УИИ УФСИН по Алтайскому краю. А также сотрудники Администрации Рубцовска и её структурных подразделений, ответственные за исполнение в рамках своей компетенции мероприятий, направленных на противодействие злоупотреблению наркотическими средствами на территории Рубцовска.

В ходе заседания комиссии рассмотрены три вопроса: представители Администрации города отчитались о реализации в 2023 году муниципальной программы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту в городе Рубцовске». Представители МО МВД России «Рубцовский» довели до присутствующих информацию о состоянии оперативной ситуации на территории нашего города в части противодействия злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту за 2023 год. Особое внимание члены комиссии уделили вопросу организации работы по своевременному выявлению и уничтожению очагов произрастания наркосодержащих растений на территории  Рубцовска.