В Администрации города состоялось заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений

На прошлой неделе в Администрации Рубцовска состоялось заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений при Администрации города. На заседании присутствовали представители правоохранительных органов: МО МВД России «Рубцовский», филиала по г. Рубцовску ФКУ УИИ УФСИН по Алтайскому краю. А также сотрудники Администрации города и структурных подразделений Администрации, ответственные за исполнение в рамках своей компетенции мероприятий, направленных на противодействие злоупотреблению наркотическими средствами на территории города. В ходе заседания комиссии рассмотрены три вопроса.

Представители Администрации города отчитались о реализации в 2023 году муниципальной программы «Профилактика преступлений и иных правонарушений в городе Рубцовске».

Представители МО МВД России «Рубцовский» довели до присутствующих информацию о мероприятиях по профилактике преступлений и правонарушений, совершаемых на территории нашего города иностранными гражданами и лицами без гражданства.

Особое внимание члены комиссии уделили вопросу о мерах, принимаемых на территории города по профилактике безнадзорности, правонарушений и преступлений несовершеннолетних, защите их прав, реализации комплекса мер, направленных на профилактику правонарушений в молодежной среде. По двум рассмотренным вопросам члены комиссии наметили мероприятия, необходимые к исполнению в текущем году.