В Рубцовске продолжается ремонт канализационного коллектора

_d-l3g3jlry_h.jpgНа сегодняшний день подрядная организация – барнаульская СМК «ВиКС» практически завершила все подготовительные работы, пластиковые трубы спаяны в 2 «хлыста», длина каждой по 250 метров. Об этом в своем телеграм-канале рассказал Глава города Рубцовска Дмитрий Фельдман.

В настоящее время  специалисты водоканала прокладывают обводные линии для того, чтобы сточные воды не попадали на участок ремонта. Для прокладки пластиковой канализационной трубы необходимо полностью освободить участок от стоков, поэтому ведется работа по их откачке. Ориентировочно на следующей неделе СМК «ВиКС» приступит к выполнению проколов и прокладке нового коллектора по технологии горизонтально направленного бурения (ГНБ). Данный метод отлично себя зарекомендовал в Рубцовске. Проблемы с канализационными коллекторами в городе существуют, над их решением планомерно работают МУП «Рубцовский водоканал», Администрация города и Правительство Алтайского края.

kycpsjuqgis_h.jpg3apdhocfu1y_h.jpgzhoqohx5gvq_h.jpg