Социальный контракт помог рубцовчанам открыть гипсовую мастерскую

3_h.jpegПорадовать близких, родных, коллег и друзей интересными подарками хочется каждому. Но в магазинах подобрать оригинальный презент иногда сложно. Рубцовчанам повезло, так как свою неповторимую продукцию предлагает семья Чуйковых. А для открытия гипсовой мастерской Чуйковы воспользовались помощью социального контракта.

- В нашей семье два сына - старшему 17 лет, младшему 1 год и 8 месяцев. Когда жена ушла в декрет, финансовое положение семьи изменилось. Тогда мы задумались о собственном деле. Посмотрели много идей в интернете и нашли видео, где делают контейнерные свечи в стеклянных стаканах. Вскоре решили сами сделать подсвечники из гипса, - рассказывает Дмитрий Чуйков.

Прошли обучение производству изделий из гипса и приступили к изготовлению. Сначала Дмитрий с супругой Евгенией изделия делали для себя, в качестве подарков для родственников.

- Увидев наше творчество, друзья посоветовали начать собственное дело и подсказали про социальный контракт. В соцзащите специалисты подробно пояснили нюансы, и мы подали документы.

Семье оказана финансовая поддержка на сумму более 330 тыс. рублей. В течение месяца супруги закупали оборудование для производства, материалы и все необходимые атрибуты. И параллельно с организационной частью будущего бизнеса принимали заказы на подарочные наборы, а также на гипсовые подсвечники.

- Мы уже имеем постоянных клиентов, а наше семейное дело превратилось в «Гипсовую мастерскую семьи Чуйковых»! Хотим поблагодарить социальную защиту за неоценимую помощь в этом начинании, – рассказал Дмитрий.

5_h.jpeg Благодаря социальному контракту семье удалось воплотить их идеи в реальность, стало возможным развивать собственное дело и увеличивать доход семьи.

Напомним, в 2024 году социальные контракты можно заключить по четырем направлениям: поиск работы и трудоустройство; осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности; ведение личного подсобного хозяйства; осуществление иных мероприятий, направленных на преодоление трудной жизненной ситуации.

За дополнительной информацией обращаться в рабочие дни социальной защиты населения: г. Рубцовск, пр. Рубцовский, 62; тел.: 8 (385- 57) 5 40 13, 8 (385-57) 5 42 00, 8-983-600-4099.

Информацию и фото предоставило управление социальной защиты населения по городу  Рубцовску и Рубцовскому району.

2_h.jpeg