Передвижная фотовыставка "Я ищу маму" начала работу в Рубцовске

img-20240125-wa0006_h.jpgУже более 10 лет в Алтайском крае функционирует краевая передвижная фотовыставка детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Я ищу маму!». Фотовыставка организована по инициативе Министерства образования и науки Алтайского края в рамках реализации мер по демографической политике в области развития семейного жизнеустройства детей, лишившихся родительского попечения. За эти годы передвижная краевая фотовыставка побывала в 36 районах Алтайского края и уже принесла свои плоды – многие ребята обрели новые семьи. В их жизни открылись новые горизонты с большими возможностями.

В этом году свое путешествие по краю фотовыставка начала 24 января в отделе опеки и попечительства Администрации Рубцовска.

На открытии фотовыставки присутствовали специалисты отдела опеки и попечительства Администрации города, замещающие семьи, кандидаты в опекуны. Цель данного мероприятия – привлечение внимания граждан к проблеме социального сиротства и содействие устройству детей в семьи граждан. В день открытия выставки ее гости увидели фотографии детей, проживающих в центрах помощи детям, оставшимся без попечения родителей Алтайского края. К каждой фотографии имеется краткая информация о ребенке, с которой граждане могут познакомиться непосредственно на выставке.

Хочется отметить, что в 2023 году фотографии детей на фотовыставке вновь были обновлены и на многих фотографиях появился значок «Я уже дома!». Это значит, что работа по устройству детей, оставшихся без попечения родителей, в Алтайском крае, приносит свои положительные результаты.

Передвижная выставка «Я ищу маму!» будет работать в отделе опеки и попечительства Администрации города по адресу: пр. Ленина, 40 до середины февраля. Далее планируется открытие выставки в Змеиногорском районе.

Информация и фото: отдел опеки и попечительства Администрации Рубцовска.