Ремонт главного канализационного коллектора

В Рубцовске начался ремонт главного канализационного коллектора по проспекту Ленина от бульвара Победы до земельного участка по проспекту Ленина, 59. Об этом в своем телеграм-канале рассказал Глава города Рубцовска Дмитрий Фельдман:

"В город уже поступила первая партия необходимых для ремонта труб диаметром 1000 мм. Сейчас специализированной организацией ведутся подготовительные работы для их прокладки, будет введено частичное ограничение движения в направлении бульвара Победы и переулка Садового на перекрестках по проспекту Ленина.

Также на момент сварки труб будет ограничено движение автотранспорта по крайней восточной полосе на аварийном участке по проспекту Ленина от бульвара Победы до многоквартирного дома №27 по проспекту Ленина.

Ремонт коллектора будет проводиться методом горизонтально-направленного бурения. Данный метод позволит провести работы без разрушения асфальтобетонного покрытия проезжей части по проспекту Ленина. Так называемые «проколы» будут сделаны в 3-х точках: пересечение проспекта Ленина и бульвара Победы, пересечение проспекта Ленина и переулка Садового, а также на земельном участке по адресу: проспект Ленина, 59.

Сейчас установлена насосная станция для перекачки сточных вод с аварийного участка в коллектор по улице Советской. Также будут установлены еще 4 таких насосных станций на время проведения работ.

Ориентировочный срок выполнения ремонта коллектора - около 2-х месяцев. Прошу всех рубцовчан с пониманием отнестись к временным неудобствам!"