Заседание комиссии по противодействию экстремизму в городе Рубцовске Алтайского края

12 декабря в Администрации города Рубцовска состоялось заседание комиссии по противодействию экстремизму в городе Рубцовске Алтайского края.

На заседании присутствовали заместитель прокурора города, представители правоохранительных органов: отдел УФСБ России по Алтайскому краю в г. Рубцовске; МО МВД России «Рубцовский»; ФКУ ИК-5 УФСИН России по Алтайскому краю;ФКУ ИК-10 УФСИН России по Алтайскому краю, а также сотрудники Администрации города Рубцовска и структурных подразделений Администрации города Рубцовска, ответственные за исполнение в рамках своей компетенции мероприятий, направленных на противодействие экстремизму и идеологии терроризма на территории города Рубцовска.

В ходе заседания комиссии рассмотрены 4 вопроса.

Представители МО МВД России «Рубцовский» довели до присутствующих информацию о состоянии оперативной ситуации на территории муниципального образования город Рубцовск Алтайского края в части противодействия экстремистской деятельности, проявлениям ксенофобии, профилактики межнациональной и межрелигиозной конфликтности за 9 месяцев 2023 года.

Представители Администрации города Рубцовска отчитались о ходе реализации за 9 месяцев 2023 года муниципальной программы «Противодействие экстремизму и идеологии терроризма на территории города Рубцовска».

Рассмотрен вопрос о повышение квалификации сотрудников Администрации города Рубцовска, в сфере профилактики экстремизма и распространения идеологии терроризма. Присутствующие обсудили план работы комиссии по противодействию экстремизму в городе Рубцовске на 2024 год.