Заседание антитеррористической комиссии муниципального образования город Рубцовск Алтайского края

11 декабря в Администрации города Рубцовска состоялось заседание антитеррористической комиссии муниципального образования город Рубцовск Алтайского края.

На заседании присутствовали представители правоохранительных органов: МО МВД России «Рубцовский»; УФСБ России по Алтайскому краю в городе Рубцовске; территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы №4 Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Алтайскому краю; ОВО по г. Рубцовску – филиал ФГКУ «УВО ВНГ России по Алтайскому краю», а также сотрудники Администрации города Рубцовска и структурных подразделений Администрации города, ответственные за исполнение в рамках своей компетенции мероприятий, направленных на противодействие экстремизму и идеологии терроризма на территории города Рубцовска.

Представители Администрации города отчитались об исполнении в течение 9 месяцев 2023 года мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019 – 2023 годы членами пропагандистской группы по информационному противодействию терроризму в городе Рубцовска Алтайского края.

Был рассмотрен вопрос о состоянии антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей на территории Рубцовска.

Особое внимание члены комиссии уделили вопросам установления уровней террористической опасности.