Об изменении стоимости проезда в городском общественном транспорте

В Администрацию города Рубцовска поступило уведомление от индивидуального предпринимателя, осуществляющего регулярные перевозки пассажиров по муниципальным маршрутам по нерегулируемому тарифу, о повышении тарифа на перевозку пассажиров и багажа автомобильным транспортом по муниципальным маршрутам №№ 3, 6к и 12 города Рубцовска.

Согласно поступившему уведомлению, с 27 ноября стоимость проезда по нерегулируемому тарифу по муниципальным маршрутам регулярных перевозок №№ 3, 6к и 12 составит 35 рублей. Основанием для повышения тарифа перевозчиком обосновывается повышением потребительских цен на горюче-смазочные материалы, запасные части и расходные материалы для технического обслуживания автобусов, и в связи с увеличением минимального размера оплаты труда с 2024 года.

Федеральным законом от 13.07.2015 № 220-ФЗ «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» определено, что право на установление тарифа с его применением при осуществлении регулярных перевозок по нерегулируемым тарифам предоставляется непосредственно перевозчику.