Отдел экономического развития и ценообразования Администрации города Рубцовска Алтайского края информирует

Согласно информации Управления Федеральной службы государственной статистики по Алтайскому краю и Республике Алтай, в сентябре цены на некоторые важные продукты первой необходимости выросли по сравнению с декабрем 2022 года.

Так, цены на говядину, молоко питьевое с жирностью 2,5-3,2%, соль поваренную пищевую и подсолнечное масло возросли не более чем на 5%.

Стоимость свинины, рыбы мороженой, яиц, риса и капусты увеличилась на 10 - 20%.

Однако в сентябре текущего года снизились цены на баранину, сливочное масло, чай, муку, хлеб и другие продовольственные товары.

В непродовольственном сегменте, цены на зубную пасту, мыло и туалетную бумагу выросли соответственно на 15%, 3% и 6%. Цены на автомобильный бензин марок АИ-92 и АИ-95 увеличились на 16%, а стоимость дизельного топлива выросла на 7,8%. Стоимость угля снизилась на 7%, а стоимость дров увеличилась на 11%.

Фото: dzen.ru