Комитет Администрации города Рубцовска по архитектуре и градостроительству информирует

Администрация города Рубцовска Алтайского края доводит до сведения горожан, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, что устройство рекламных конструкций на территории города без разрешительной документации не допускается в соответствие с Положением о порядке размещения технических средств наружной рекламы на территории муниципального образования город Рубцовск Алтайского края, принятым решением Рубцовского городского Совета депутатов Алтайского края от 21.06.2018 № 159 и Федеральным законом от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе».

На основании вышеизложенного Администрация города рекомендует горожанам, индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам, являющимся владельцами рекламных конструкций, обратиться в комитет Администрации города по архитектуре и градостроительству с заявлением о выдаче разрешения на установку и эксплуатацию рекламной конструкции.

К заявлению прикладываются следующие документы:

договор с собственником земельного участка, здания или иного недвижимого имущества, к которому присоединяется рекламная конструкция. В случае, если для установки и эксплуатации рекламной конструкции предполагается использовать общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме, заключение договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции возможно только при наличии согласия собственников помещений в многоквартирном доме, полученного в порядке, установленном Жилищным кодексом Российской Федерации;

согласие собственника земельного участка, здания или иного недвижимого имущества, к которому присоединяется рекламная конструкция;

квитанцию об оплате государственной пошлины за выдачу разрешения на установку рекламной конструкции в размере 5000 руб. (Налоговый кодекс РФ);

проектное решение рекламной конструкции (цвет, размер, конструктивные элементы, способ монтажа).

Порядком размещения и содержания информационных конструкций на территории муниципального образования город Рубцовск Алтайского края, утвержденным постановлением Администрации города от 06.08.2021 № 2111 определены требования к информационным конструкциям на территории муниципального образования город Рубцовск Алтайского края, порядок их размещения и согласования. Для размещения информационных конструкций на территории муниципального образования город Рубцовск Алтайского края необходимо обращаться в комитет Администрации города Рубцовска по архитектуре и градостроительству с заявлением о рассмотрении проекта и согласовании размещения информационной конструкции.

В случае выявления фактов самовольного устройства рекламных и информационных конструкций, лица, ответственные за размещение таких конструкций будут привлечены к ответственности в соответствии с действующим законодательством РФ.