Комитет Администрации города Рубцовска по архитектуре и градостроительству информирует

Постановлением Администрации города Рубцовска Алтайского края от 28.09.2023 № 3103 утвержден разработанный комитетом Администрации города Рубцовска по архитектуре и градостроительству Порядок приведения помещений, расположенных в жилых домах, которые были самовольно переустроены и (или) перепланированы, в прежнее состояние.

Данный порядок подготовлен в целях исполнения статьи 29 Жилищного кодекса Российской Федерации и направлен на исполнение действующего законодательства.

Порядок распространяется на:

1) жилищный фонд, относящийся к любой форме собственности и к любому виду жилищного фонда, указанный в статье 19 Жилищного кодекса Российской Федерации, кроме индивидуальных жилых домов;

2) нежилые помещения в многоквартирных домах, согласно части 10 статьи 23 Жилищного кодекса Российской Федерации;

3) собственников, нанимателей жилых помещений по договору социального найма, собственников и арендаторов нежилых помещений в многоквартирных домах.