В продолжение темы о безнадзорных животных

В Рубцовске выполняют работу по отслеживанию и ловле безнадзорных собак сотрудники АКОО «Верный пес». Важно отметить, что все процессы осуществляются с соблюдением законодательства и ветеринарных норм.

В настоящее время работники АКОО «Верный пес» отловили на территории города всего 160 собак, за прошедшую неделю были отловлены собаки по: ул. Рихарда Зорге, ул. Тракторной, пер. Станционному, ул. Льва Толстого, ул. Краснознаменской и бульвару Победы. По последним двум адресам приходит самое большое количество заявок на отлов.

Мы уже много раз писали о том, что животные не по доброй воле оказались на улицах города, в этом прямая вина человека! Уважаемые рубцовчане, сейчас, когда заканчивается дачный сезон, все собаки, которых вы приютили за это время, бегут стаями в город, т.к. теперь им вновь нечем питаться. В Рубцовске снова растет число бездомных собак, что несет прямую угрозу для жизни и здоровья человека. Нужно помнить, что прежде чем взять домой или на дачу собаку, следует хорошо подумать, не окажется ли она через некоторое время безнадзорной на улице.

По факту обнаружения безнадзорных животных на территории города Рубцовска вы можете обратиться в Управление Администрации города Рубцовска по жилищно-коммунальному хозяйству и экологии по тел: 8(38557) 96-410, 96-411 доб. 478.

Дорогие рубцовчане, если вы хотите оказать какую-либо помощь приюту, необходимо предварительно связаться с работниками АКОО «Верный пес» по тел. +7 (913) 360-96-12. Они вас проконсультируют по данному вопросу.

Справка: 26 сентября Госдума отклонила законопроект, предлагающий расширить список случаев, когда можно умерщвлять животных. В апреле депутаты АКЗС внесли в Госдуму законопроект, указав, что на территории многих регионов происходят нападения бездомных животных на граждан, в том числе со смертельным исходом. Часто жертвами становятся дети и пенсионеры, которые не способны себя защитить. Однако такое предложение вызвало недовольство у зоозащитников. – сообщает Парламенская газета.