В Рубцовске открыли памятный стенд Герою России Олегу Шипицину

В России 1 июля отмечают неофициальный, но очень важный по смыслу праздник — День ветерана боевых действий. Это день памяти всех, кто воевал за Россию, не важно – в каких войнах и вооружённых конфликтах, выполняя свой долг по защите Родины. Как дань уважения им – ветеранам, которые живут рядом с нами, и памяти тех, кого уже нет в живых.

В канун Дня ветеранов боевых действий в Рубцовске, на территории Юго-Западного дорожно-строительного управления состоялось торжественное открытие памятного стенда, который посвящен бывшему сотруднику ЮЗДСУ, Герою России, рубцовчанину Олегу Шипицину, погибшему в бою под Мариуполем в ходе проведения специальной военной операции.

Он посвятил свою жизнь армии, неоднократно принимал участие в боевых действиях в Чеченской Республике, на территории Таджикистана, служил в составе миротворческого контингента в Нагорном Карабахе. На памятный митинг собрался весь коллектив дорожного предприятия.

Также на нем присутствовал глава Рубцовска Дмитрий Фельдман, который обратился к присутствующим.

«Олег Шипицин воспитывался в Рубцовске, учился в школе №15, работал, в том числе, на вашем предприятии, служил в войсковой части №6720, а когда для нашей Родины настали тяжелые времена, будучи солдатом вступил в бой. Он погиб за то, чтобы наша страна была независимой и свободной. Чтобы мы с вами могли жить, работать, учиться, воспитывать детей и внуков. Он погиб за каждого из нас. Светлая память всем павшим в борьбе за свободу и независимость нашей Родины, вечная память героям!», – сказал Дмитрий Фельдман.

Источник: Местное время