Заседание антитеррористической комиссии муниципального образования город Рубцовск Алтайского края

29 июня в Администрации города Рубцовска состоялось заседание антитеррористической комиссии муниципального образования город Рубцовск Алтайского края.

На заседании присутствовали представители правоохранительных органов, а также сотрудники Администрации города Рубцовска и структурных подразделений Администрации города Рубцовска, ответственные в рамках своей компетенции за исполнение мероприятий, направленных на противодействие экстремизму и идеологии терроризма на территории города Рубцовска.

В ходе заседания комиссии рассмотрены 3 вопроса:

1. представители Администрации города Рубцовска отчитались об исполнении в первом квартале 2023 года мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019 – 2023 годы членами пропагандистской группы по информационному противодействию терроризму в городе Рубцовска Алтайского края, в части касающейся;

2. рассмотрен анализ результатов мониторинга политических, социально- экономических и иных процессов, оказывающих влияние на ситуацию в области противодействия терроризму на территории муниципального образования город Рубцовск Алтайского края;

3. особое внимание члены комиссии уделили вопросам обеспечения безопасности объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств в условиях проведения специальной военной операции и состоянию антитеррористической защищенности объектов водоснабжения и водоотведения, подведомственных МУП «Рубцовский водоканал».