Заседание городской межведомственной комиссии по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту

27 июня в Администрации города Рубцовска состоялось заседание городской межведомственной комиссии по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту.

На заседании присутствовали представители правоохранительных органов МО МВД России «Рубцовский» и филиала по г. Рубцовску ФКУ УИИ УФСИН по Алтайскому краю, а также сотрудники Администрации города Рубцовска и структурных подразделений Администрации города Рубцовска, ответственные  в рамках своей компетенции за исполнение мероприятий, направленных на противодействие злоупотребления наркотическими средствами на территории города Рубцовска. В ходе заседания Комиссии рассмотрены 3 вопроса:

1.представители Администрации города Рубцовска отчитались о реализации в первом квартале 2023 года муниципальной программы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту в городе Рубцовске»;

2.представители МО МВД России «Рубцовский», управления Администрации города Рубцовска по жилищно-коммунальному хозяйству и экологии довели до присутствующих информацию по проведению мероприятий, направленных на информирование жителей города Рубцовска о необходимости уничтожения очагов дикорастущих наркосодержащих растений и мерах юридической ответственности за неисполнение указанной обязанности;

3.особое внимание члены комиссии уделили вопросу организации профилактической работы среди обучающихся и студентов, взаимодействия с общественными организациями в проведении профилактических акций, направленных на противодействие употреблению наркотиков.