«Гений — это ты!»: стартовал конкурс для посетителей и представителей библиотек

Центральная городская библиотека Рубцовска является творческой лабораторией в рамках проекта «Гений места», поэтому у рубцовчан есть уникальная возможность принять участие в конкурсе «Гений — это ты!».

Приём заявок стартовал и продлится до 10 июля.

100 победителей среди совершеннолетних посетителей и представителей библиотек – участниц проекта «Гений места» получат возможность на безвозмездной основе пройти обучение на базе творческой лаборатории по одной из четырех образовательных программ в сфере креативных индустрий:

• менеджмент проектов в сфере культуры;

• дизайн сайтов;

• маркетинг в социальных сетях (SMM-маркетинг);

• основы программирования на Python.

Конкурс проводится в несколько этапов.

Для участия конкурсантам необходимо:

● выбрать из списка творческую лабораторию, на базе которой будет проходить обучение (в городе Рубцовске это Центральная городская библиотека);

● заполнить анкету участника;

● написать мотивационное письмо;

● выполнить творческое задание по направлению образовательного курса;

● прислать видеопрезентацию проектному офису «Гений места» в Российской государственной библиотеке.

По некоторым направлениям у обучающихся будет возможность разработать собственные креативные проекты на базе локальной идентичности своих территорий — одного из 74 субъектов Российской Федерации, участвующих в проекте «Гений места».

Подать заявку и ознакомиться с деталями конкурса и образовательных программ можно по ссылке.

Прием заявок завершится 10 июля в 10:00 по московскому времени. Результаты конкурсного отбора будут опубликованы 21 августа на сайте организаторов универгения.рф.

К обучению победители приступят уже осенью.

Конкурс проводится Министерством культуры Российской Федерации в рамках реализации федерального проекта «Придумано в России» в части создания творческих лабораторий «Гений места», направленного на развитие креативной экономики в регионах и поддержку творческого потенциала их жителей.

Координатором проекта является Российская государственная библиотека.

Координатор конкурса «Гений – это ты!» в городе Рубцовске – Центральная городская библиотека. Справки по тел. 4-76-26.