В Рубцовском драматическом театре состоялось закрытие 85-го театрального сезона

Для рубцовчан был показан спектакль «Модная лавка» по пьесе Ивана Крылова. Премьера прошла успешно и при полном зале.

Поздравить артистов с закрытием сезона приехала – заместитель руководителя Алтайского регионального отделения общероссийской общественной организации Союза театральных деятелей РФ Ольга Казаковцева. Она вручила билет члена СТД артисту драмы Павлу Фролову.

Миссию поздравлений продолжили депутаты Рубцовского городского Совета во главе с его председателем Сергеем Черноивановым и членами Рубцовской коллегии по оказанию социальной помощи населению. Они вручили дипломы артистам драмы. Порадовал театр своих зрителей не только премьерой, но и новыми творческими планами.

В летний период артисты театра будут находиться в летнем отпуске, а уже с первого августа они приступят к читке новой пьесы под руководством приглашенного режиссера из Перми Константина Яковлева. Он уже ставил спектакль с артистами театра.

В этот раз предстоит вникать в творчество Антона Чехова «Дядя Ваня». Вместе с режиссером, из Санкт-Петербурга приедет художник Надежда Осипова.

Осень для артистов будет очень насыщенной. Труппа во второй раз будет участвовать в масштабном конкурсе «Большие гастроли». В сентябре театр отправится в город Серов, где будет играть спектакли в старейшем театре России. А в октябре в качестве обменных гастролей в Рубцовск приедет театр из Серова со своими спектаклями.