Федеральная программа «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда»

Благоустройство территории ДК «Алтайсельмаш» идёт полным ходом. Рабочие уже начали демонтаж старого асфальтового покрытия, расчищают для работы территорию. Совсем скоро здесь будет красиво. Напомним, что эту территорию для благоустройства выбрали сами рубцовчане, принимавшие в 2022 году участие в голосовании по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

Проектом благоустройства на территории дома культуры предусмотрены:

тротуар из плитки;

танцевальная площадка;

детская площадка с резиновым покрытием;

спортивная площадка с уличными антивандальными тренажерам;

небольшая скейт-площадка.

Также в проекте благоустройства зона отдыха с качелями и скамейками, озеленение, а перед зданием дома культуры будет площадка со скамейками и газонами.

Стоимость благоустройства территории составляет 21,3 миллиона рублей, срок окончания работ по условиям контракта – 15 сентября.

Уважаемые рубцовчане, до 31 мая на портале za.gorodsreda.ru проходит Всероссийское онлайн-голосование в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» Каждый гражданин от 14 лет и старше может сделать свой выбор и, тем самым, стать сопричастным к формированию комфортной городской среды на территории нашего города.