Федеральная программа «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда»

15 апреля, в городе Рубцовске открылось онлайн-голосование граждан по выбору общественных территорий, планируемых к благоустройству в 2024 году.

Одну из важных ролей в организации голосования играют волонтеры корпуса единой федеральной платформы. Добровольцы в рамках общероссийского голосования делают этот процесс максимально понятным, простым и комфортным для граждан.

Волонтеры будут помогать рубцовчанам проголосовать через специальное мобильное приложение за выбранную территорию.

Волонтёрский корпус сформирован в рамках реализации федерального проекта «Молодёжь России» национального проекта «Образование».

Проголосовать необходимо до 31 мая 2023 года на федеральной платформе или через приложение у волонтера. Отдать свой голос за одну из предложенных территорий может каждый гражданин России старше 14 лет.

Объекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в адресный перечень территорий для благоустройства на 2024 год.