Федеральная программа «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда»

На территории спорткомплекса «Юбилейный» создается тематический парк "Патриот" военно-патриотической направленности.

Первый экспонатом, установленным в парке, стал танк Т-62. На территории парка есть: легендарный советский истребитель «МиГ-15», БМП-1, гусеничный транспортер-тягач (ГТ-Т), образцы средневековых пушек. Всего 15 бетонных постаментов, на которых установлена техника.

По инициативе и заинтересованности рубцовчан, принимавших участие в 2021 году в голосовании по выбору общественных территорий для благоустройства по программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», территория парка «Патриот» заняла первое место. В 2022 году началось преображение первой части парка - сумма выполненных работ составила – 17768,95 тыс.руб.

В результате преобразилась пешеходная зона парка, она выполнена из бетонной плитки трех цветов, установлены скамейки с навесами от солнца, вазоны с элементами ковки, а также красивое уличное освещение.

"Патриот" стал новой площадкой для проведения городских мероприятий.

Преображение парка продолжается, в 2022 году по итогам Всероссийского голосования по выбору общественных территорий для благоустройства вторая часть территории парка «Патриот» выбрана для благоустройства в 2023 году.

С 15 апреля по 31 мая по всей России пройдет голосование за объекты благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Национальный проект «Жилье и городская среда» инициирован Президентом России Владимиром Путиным. Основная задача проекта – преобразить вид российских городов, сделать их комфортнее для жителей и тем самым дать новый импульс развитию муниципалитетов на всей территории страны.

Уважаемые рубцовчане! Какие именно территории будут благоустроены в нашем городе в 2024 году, зависит от вашего активного участия в ходе голосования.