Рецидивист из г.Новосибирска получил реальный срок за ограбление ювелирного магазина в г.Рубцовске

Приговором Рубцовского городского суда осужден новосибирец за совершение преступления, предусмотренного п.«д» ч.2 ст.161 УК РФ - грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный в крупном размере.
Как установлено в судебном заседании, в августе 2022 года, ранее судимый житель г.Новосибирска вместе со своей сестрой приехал в г.Рубцовск, где решил совершить ограбление магазина сети ювелирных украшений. Придя в один из магазинов города, попросил продавца показать паллету с цепями из золота 585 пробы, а когда продавец отвлеклась выхватил из паллеты пятнадцать цепей из золота стоимостью более четырехсот тысяч рублей, и выбежал из ювелирного магазина. Похищенные изделия, сдавал через комиссионные магазины в городах Алейск, Барнаул, Новосибирск, но вскоре был задержан сотрудниками правоохранительных органов, которые изъяли у него часть похищенных ювелирных изделий.
В судебном заседании, подсудимый, вину в совершении преступления признал полностью в содеянном раскаялся. С учетом совокупности установленных по делу обстоятельств, подсудимому назначено наказание в виде 3 лет 2 месяцев лишения свободы в колонии строго режима.

Помощник прокурора г. Рубцовска Васюк М.В.