Уведомляем о необходимости оформления права собственности на жилые и нежилые здания и помещения, а также на земельные участки

Уважаемые рубцовчане!

Администрация города Рубцовска Алтайского края уведомляет о необходимости оформления права собственности на жилые и нежилые здания и помещения, а также на земельные участки в соответствии со ст. 1 Федерального закона от 13.07.2015 №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».

Обращаем ваше внимание на то, что только государственная регистрация права на недвижимое имущество и сделок с ним - это юридический акт признания и подтверждения государством возникновения, перехода или прекращения права на недвижимое имущество. Момент возникновения права на недвижимость - это момент государственной регистрации права в Едином государственном реестре недвижимости.

Предлагаем вам провести инвентаризацию своего недвижимого имущества на предмет наличия государственной регистрации прав и при необходимости провести регистрацию в соответствии с действующим законодательством.

Для регистрации ранее возникших прав на объекты недвижимости вам необходимо обратиться в МФЦ, расположенный по адресу:г. Рубцовск, пр. Ленина, 64. Получить консультацию или записаться на прием можно по телефону: 8-800-775-00-25, 8(38557)41-49-5, 8(38557)30-00-8.

Также получить консультацию можно в комитете Администрации города Рубцовска по управлению имуществом по адресу: пер. Бульварный, 25, каб. 65, 79, приемные дни: понедельник, вторник с 8.00 до 17.15, обеденный перерыв с 12.00 до 13.00.