Состоялось заседание Комиссии по противодействию экстремизму в городе Рубцовске Алтайского края

17 марта в Администрации города Рубцовска состоялось заседание комиссии по противодействию экстремизму в городе Рубцовске Алтайского края.

На заседании присутствовали представители правоохранительных органов: МО МВД России «Рубцовский»; ФКУ ИК-5 УФСИН России по Алтайскому краю. А также сотрудники Администрации города Рубцовска и структурных подразделений Администрации города Рубцовска, ответственные за исполнение в рамках своей компетенции мероприятий, направленных на противодействие экстремизму и идеологии терроризма на территории города Рубцовска.

В ходе заседания Комиссии рассмотрены 4 вопроса: представители МО МВД России «Рубцовский» довели до присутствующих информацию о состоянии оперативной ситуации на территории муниципального образования город Рубцовск Алтайского края в части противодействия экстремистской деятельности, проявлениям ксенофобии, профилактики межнациональной и межрелигиозной конфликтности за 2022 год;  представители Администрации города Рубцовска отчитались о ходе реализации в 2022 году муниципальной программы «Противодействие экстремизму и идеологии терроризма на территории города Рубцовска»;  рассмотрен вопрос о профилактике экстремизма в подростковой среде, современных угрозообразующих факторах распространения экстремизма в молодежной среде.

Членами комиссии рассмотрены методические рекомендации по основным направлениям взаимодействия органов самоуправления, уполномоченных в сфере государственной национальной политики, с религиозными объединениями.

По всем рассмотренным вопросам члены комиссии наметили мероприятия, необходимые к исполнению в 2023 году.