Заседание антитеррористической комиссии муниципального образования город Рубцовск Алтайского края

Вчера, 14 марта,  в Администрации города Рубцовска состоялось заседание антитеррористической комиссии муниципального образования город Рубцовск Алтайского края.

На заседании присутствовали представители правоохранительных органов: МО МВД России «Рубцовский»; УФСБ России по Алтайскому краю в городе Рубцовске; территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы №4 Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Алтайскому краю; ОВО по г. Рубцовску – филиал ФГКУ «УВО ВНГ России по Алтайскому краю»; ЛОП на станции Рубцовск. А также сотрудники Администрации города Рубцовска и структурных подразделений Администрации города Рубцовска, ответственные за исполнение в рамках своей компетенции мероприятий, направленных на противодействие экстремизму и идеологии терроризма на территории города Рубцовска.

В ходе заседания Комиссии рассмотрены 4 вопроса:

1. Представители Администрации города Рубцовска отчитались об исполнении в 2022 году, мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019 – 2023 годы членами пропагандистской группы по информационному противодействию терроризму в городе Рубцовска Алтайского края, в части касающейся.

2. Подведены итоги работы в 2022 году антитеррористической комиссии муниципального образования город Рубцовск Алтайского края (далее – Комиссия).

3. Руководитель ОВО по г. Рубцовску – филиал ФГКУ «УВО ВНГ России по Алтайскому краю» довел до членов Комиссии результаты проверок, проведенных в 2022 году по оценке действий (алгоритм реагирования) при анонимных звонках о минировании учреждений, подведомственных Администрации города Рубцовска Алтайского края.

4. Члены Комиссии ознакомились с требованиями действующего законодательства в сфере противодействия терроризму в ходе создания и распространения антитеррористического контента.

По итогам заседания члены Комиссии наметили мероприятия по рассмотренным вопросам.