Обеспечение надежности работы городского наземного электрического транспорта

🔹В 2023 году на развитие городского электрического транспорта, в рамках заключенного между Министерством транспорта Алтайского края и Администрацией города Рубцовска Алтайского края Соглашения, планируется выделить из краевого бюджета 25,0 млн. рублей.

🔹Денежные средства будут направлены на реализацию мероприятий по модернизации и ремонту тяговых подстанций, кабельных линий городского электрического транспорта. Планируется провести модернизацию четырех тяговых подстанций и отремонтировать 580 метров кабельных линий.

🔹Реализация мероприятий Соглашения позволит улучшить качество, надежность, доступность транспортных услуг, повысит уровень безопасности и комфортности транспортного обслуживания населения города Рубцовска и устойчивого функционирования городского наземного электрического транспорта.