О присвоении статуса «Социально ответственный работодатель»

В Алтайском крае пополнили реестр социально ответственных работодателей. По сообщению Управления по труду и занятости региона, в него вошли пять учреждений бюджетной сферы.

Повторно подтвердил статус социально ответственного и социально ориентированного работодателя Алтайского края детский сад № 14 «Василёк» г. Рубцовска. ⁣

Сегодня, 13 февраля, Глава города Дмитрий Фельдман вручил сертификат соответствия социально ориентированной некоммерческой организации требованиям законодательства в области социально-трудовых отношений Косолаповой Вере, заведующему МБДОУ «Детский сад компенсирующего вида № 14 «Василек». ⁣

Для оценки своей деятельности на рынке труда и получения соответствующего статуса работодатели на добровольной основе подают декларацию в Главтрудсоцзащиту, которая должна пройти все критерии соответствия. ⁣

В декабре 2022 года администрацией МБДОУ «Детский сад № 14 «Василёк» направлены материалы в Управление Алтайского края по труду и занятости населения для рассмотрения и включения в реестр социально ответственных и социально ориентированных работодателей, заполнена декларация, где основными параметрами стали: соблюдение трудового законодательства, развитие социального партнерства, заработная плата, охрана труда и поддержание здорового образа жизни работников, соблюдение законодательства о налогах и сборах, о пенсионном обеспечении, законодательства об обязательном социальном страховании. Успешно пройдя экспертизу, детский сад № 14 «Василёк» г. Рубцовска в полном объёме по итогам своей работы подтвердил, что его деятельность соответствует всем критериям отнесения к категориям "социально ответственный работодатель", "социально ориентированный работодатель".

Внесение работодателя в реестр социально ответственных и социально ориентированных работодателей Алтайского края является гарантией соблюдения им трудового законодательства, предложения достойных условий и оплаты труда работникам, а также гарантией государственной поддержки. ⁣