Прокурором г. Рубцовска в суд направлено уголовное дело в отношении местного жителя за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Прокуратурой г. Рубцовска в суд направлено уголовное дело в отношении местного жителя, который находясь в состоянии опьянения находясь по адресу Алтайский край, г. Рубцовск, пр. Ленина 38, сел за управление автомобиля и стал передвигаться по улицам г. Рубцовска Алтайского края.

В ноябре текущего года прокуратурой города утвержден обвинительный акт в отношении жителя города Рубцовска, который находясь в состоянии алкогольного опьянения, будучи лишенным права управления транспортным средством, управляя автомобилем осуществлял движении по улицам города Рубцовска после чего, был остановлен сотрудниками ОР ДПС ГИБДД МО МВД России «Рубцовский», которые выявили у последнего признаки алкогольного опьянения.

По окончании расследования действия мужчины квалифицированы органом дознания по ч.1 ст. 264.1 УК РФ – как управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Санкция указанной статьи предусматривает максимальный размер наказания в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Степень вины и меру ответственности обвиняемого определит суд.

Помощник прокурора города Ярослав Ковалев