Прокурором г.Рубцовска в суд направлено уголовное дело в отношении местного жителя за кражу денежных средств со счета банковской карты.

Прокуратурой г.Рубцовска в суд направлено уголовное дело в отношении местного жителя, который похитил со счета банковской карты денежные средства.

В ноябре текущего года прокуратурой города утверждено обвинительное заключение в отношении жителя города Рубцовска, который с целью обогащения похитил денежные средства, путем приобретения товара с использованием банковской карты, принадлежащей другому лицу.

Данные денежные средства возмещены лицом добровольно. Гражданский иск не заявлен.

По окончании расследования действия мужчины квалифицированы органом предварительного следствия по п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ.

Санкция указанной статьи предусматривает максимальный размер наказания в виде лишения свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до 80 тыс. руб.

Степень вины и меру ответственности обвиняемого определит суд.

Помощник прокурора города Ярослав Ковалев