Органами государственной власти края установлен предельный размер платы за проведение технического осмотра транспортных средств на территории Алтайского края.

В целях реализации постановлений Правительства Российской Федерации от 15.09.2020 №1434 «Об утверждении Правил проведения технического осмотра транспортных средств, а также о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации», от 15.09.2020 №1433 «Об утверждении Правил проведения технического осмотра транспортных средств городского наземного электрического транспорта» высшим исполнительным органом края утвержден предельный размер платы за проведение технического осмотра транспортных средств на территории Алтайского края.

Предельный размер дифференцирован в зависимости от типа транспортного средства, его категории. Так, для транспортных средств, используемых для перевозки пассажиров и имеющие, помимо места водителя, не более 8 мест для сидения – легковые автомобили, установлен предельный размер платы – 913 рублей.

Установленные постановлением Правительства Алтайского края от 02.11.2011 №402 Предельные размеры платы за проведение технического осмотра транспортных средств на территории Алтайского края вступают в силу с 1 января 2023 года.

Помощник прокурора города Максим Васюк