Прокуратура провела проверку исполнения законодательства о предоставлении мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг

Прокуратурой города выявлены нарушения законодательства при  предоставлении единой денежной компенсации отдельным категориям граждан.

Так, в нарушение п.9 ст.4 Закона от 27.12.2007 №156-ЗС «О предоставлении мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан в Алтайском крае» КГКУ «Управление социальной защиты населения по г. Рубцовску и Рубцовскому району» жительнице г.Рубцовска- члену семьи умершего Ветерана боевых действий,  за период с 01.07.2022 по 12.10.2022 не производилась выплата компенсации по причине допущения специалистом КГКУ «УЗСН» ошибки данных удостоверения при внесении в программный комплекс АИС СЗНАК.

Для устранения нарушений в адрес Начальника КГКУ «Управление социальной защиты населения по г. Рубцовску и Рубцовскому району» внесено представление, по результатам рассмотрения которого, заявителю выплачена компенсация в размере 4532 руб.

Помощник прокурора г. Рубцовска Д.Д. Берикова