Открытие Лыжни здоровья

24 декабря 2022 года в Рубцовске на Трассе здоровья в районе набережной имени Н.Ф. Петрова состоялось спортивно-массовое мероприятие «Открытие Лыжни здоровья». В мероприятии приняли участие 630 человек, среди них не только жители города, но и гости из Зеленой дубравы, Черной Курьи, Новичихинского района. Первыми на старт вышли самые юные участники - дети 2015 года рождения и младше. Им предстояло преодолеть дистанцию в 500м. Победителями и призерами стали: 1 место - Морозов Михаил, Гузеева София; 2 место - Глок Артем, Есина Ксения; 3 место - Гервальд Савелий, Губанова Арина. Самый юный участник (Гервальд Савелий) ему только исполнилось 4 года. Юным участникам вручили грамоты, медали и сладкие новогодние подарки от компании "Мария-Ра". Остальным участникам предстояло пройти дистанции в 4 или 8 км (на выбор). Всем, преодолевшим дистанцию в 4 км, были вручены сладкие пироги, а также скидочные карты от компании "Мария-Ра". Участники, прошедшие 8 км, также получили пирог, скидочную карту и сладкий новогодний подарок. В рамкам данного мероприятия на стартовой поляне прошли эстафеты среди семейных команд (папа+мама+ребенок до 12 лет). Места распределились следующим образом: 1 место - семья Соловьевых (Николай, Татьяна, Александр), семья Есиных (Александр, Наталья, Ксения); 2 место - семья Гришковец (Юрий, Юлия, Андрей); 3 место - семья Никитиных (Виталий, Надежда, Илья). Всем участникам семейных состязаний были вручены кубки, сладкие призы и скидочные карты от компании "Мария-Ра". Также на стартовой поляне проходили конкурсы: сладкие подарки от компании "Мария-Ра" были вручены за лучшие новогодние костюмы, за исполнение частушек, новогодних стихотворений. Для участников мероприятия военнослужащими в/ч 6720 был приготовлен витаминный чай.