Мировым судьей судебного участка № 5 г. Рубцовска осужден житель города за причинение телесных повреждений и угрозу убийством в адрес сожительницы

Судом установлено, что летом текущего года рубцовчанин находился в состоянии алкогольного опьянения по месту своего жительства. На бытовой почве у него произошла словесная ссора с гражданской женой, которая часто отсутствует дома. С претензиями сожителя та не согласилась. Тогда, для убедительности своих доводов, виновный нанес потерпевшей несколько ударов кулаком своей руки, а также высказал в ее адрес угрозу убийством. Своими преступными действиями потерпевшей был причинён моральный и физический вред.

В суде рубцовчанин с предъявленным обвинением согласился, раскаялся в содеянном. Его действия квалифицированы судом по совокупности преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 112, ч. 1 ст. 119 УК РФ. С учетом позиции потерпевшей, которая просила строго не наказывать своего сожителя, а также с учетом иных обстоятельств уголовного дела, суд приговорил виновного к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком в 2 года. В течение этого времени виновный своим поведением должен будет доказать свое исправление, в противном случае условное осуждение может быть отменено, а осужденный направлен в места лишения свободы для отбывания наказания.

Помощник прокурора города Евгений Арцибасов