Всероссийские Игры ГТО

С 15 по 18 декабря в городе Самара на «МТЛ Арене» состоялись III Всероссийские Игры ГТО. В состав сборной команды Алтайского края вошли: представитель Павловского района Алексей Семенов, и пятеро рубцовчан: Анастасия Залевская, Дмитрий Малахов, Антон Соловьев, Анна Быкова, Надежда Никитина. Возглавлял нашу делегацию директор Центра тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО в городе Барнауле Андрей Цепенок. В командном зачете III Всероссийских Игр ГТО приняли участие 45 регионов Российской Федерации. Сборная команда Алтайского края, пройдя три этапа Гонки ГТО, набрала 109 баллов и заняла 33 место.

В финальном забеге соревновались 12 команд, по итогу которого лучшие результаты показали: 1. Санкт-Петербург 2. Белгородская область 3. Ханты-Мансийский автономный округ – Югра.