Самозанятость — это особый налоговый режим для людей, которые получают доходы от личной трудовой деятельности

Кто может быть самозанятым и как зарегистрировать самозанятость.

Появление новых нестандартных форм занятости – вынужденная необходимость адаптации человека к меняющимся условиям рынка труда, а одной из таких форм занятости, позволяющей человеку реализовать свой творческий потенциал, является самозанятость.

Самозанятые – физические лица, получающие доходы от трудовой деятельности, при этом у них нет работодателя, они не привлекают наемных работников, и применяют специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход». Налог на профессиональный доход не является дополнительным налогом, переход на него является добровольным.

О фактах нарушения прав в вопросах легализации трудовых отношений и заработной платы обращаться в отдел по труду Администрации города Рубцовска, расположенный по адресу: проспект Ленина 40, кабинет №5-6, телефон:  8(38557) 96-414.