В продолжение темы о сложной ситуации с безнадзорными животными в городе Рубцовске

Электронный аукцион на оказание услуг по отлову, транспортировке, содержанию, лечению, вакцинации, стерилизации безнадзорных животных (собак) в городе Рубцовске признан не состоявшимся, в связи с тем, что в установленные для подачи заявок на участие в аукционе сроки не подано ни одной заявки.

В продолжение темы о безнадзорных животных сообщаем: по заданию Администрации города пять щенков, обнаруженных ранее в районе санатория «Медуница», определены в приют «Верный пёс». При обследовании территорий, расположенных рядом с образовательными учреждениями в северной части города  выявлены места, организованные рубцовчанами для кормления и обитания безнадзорных животных. На теплотрассе: лежанки, кормушки. В этом районе обитают 8 собак, они перемещаются, со слов жителей, проявляют агрессию.

Администрация города Рубцовска сообщала ранее, решить проблему с безнадзорными животными оперативно не представляется возможным. Работа по выявлению мест обитания безнадзорных животных будет продолжена.

Специалисты управления по жилищно-коммунальному хозяйству и экологии Администрации города Рубцовска ведут работу по подготовке документов, необходимых для проведения электронного аукциона на оказание услуг по отлову, транспортировке, содержанию, лечению, вакцинации, стерилизации безнадзорных животных (собак) в городе Рубцовске.