В продолжение темы о сложной ситуации с безнадзорными животными в городе Рубцовске

Уважаемые жители Рубцовска! Напоминаем, желающие принять участие в электронном аукционе на оказание услуг по отлову, транспортировке, содержанию, лечению, вакцинации, стерилизации безнадзорных животных (собак) в городе Рубцовске могут подать заявки на участие до 08 часов 00 минут 30 ноября. Работниками Администрации города Рубцовска продолжена работа по выявлению мест обитания безнадзорных животных. Проведено обследование территорий, расположенных рядом с образовательными учреждениями в Сад-городе и вновь обнаружены места, организованные рубцовчанами для кормления и обитания безнадзорных животных. Добрые побуждения привели к тому, что бродячие собаки в частном секторе города давно перестали быть дрожащими за свою жизнь существами, которые были рады еде, и убегали от случайных прохожих. Сегодня у дворняг исчез всякий страх перед человеком. Места, где животных подкармливают, собаки воспринимают как места обитания и защищают эту территорию. Обнаружены собаки с ошейниками на самовыгуле. Иметь животное - это ответственность. И моральная, и юридическая. Основные обязанности хозяев животных установлены на федеральном уровне - хозяева должны заботиться о своих питомцах, убирать за ними на прогулках, следить, чтобы они никому не причинили вреда.