Открытие уникальной выставки "Этнографическая мозаика"

На базе Центра традиционной культуры "Этнографическая мозаика", созданного в городе Рубцовске на базе картинной галереи в феврале 2021 года на средства краевых субсидий, состоится открытие уникальной выставки, посвященной Году культурного наследия народов России. В День народного единства, 4 ноября, в 16.00 жителям города торжественно представят экспозицию изделий декоративно-прикладного творчества "Живая нить традиций". Участниками данного выставочного проекта стали свыше 50 человек - мастера из города Рубцовска и Рубцовского района, села Новоегорьевское.
На выставке представлены разные виды декоративно-прикладного творчества: вышивка, гончарное искусство, роспись, керамофлористика, квилинг, лоскутное шитье, бисероплетение, бижутерия ручной работы, текстильная и вязаная игрушки. Работа выставки продлится до середины декабря. Экспозиция будет торжественно закрыта с вручением всем участникам памятного художественного календаря, посвященного лучшим мастерам города Рубцовска.