Рубцовский драматический театр готовится к Большим гастролям

В сентябре  Рубцовский драматический театр примет участие в фестивале «Сибирская провинция»
Сентябрь  будет очень  насыщенным для  коллектива Рубцовского драматического театра.  В начале  сезона2 сентября на стационаре зрители  увидят  спектакль  «Палата бизнес класса», а для семейного просмотра спектакль «Волшебные ягоды». Параллельно  актеры  ведут репетиционные работы сразу над двумя новыми спектаклями.  Часть актеров задействована  в спектакле «Жорж Данден или одураченный муж» по произведению Мольера , а другая   часть  артистов работает над спектаклем для семейного просмотра  «Курочка Ряба. Сверхсекретно!», которые  скоро  увидит рубцовский зритель.
«Большие гастроли 2022»
Рубцовский драматический театр включен во Всероссийский  театрально-концертный план  «Большие гастроли 2022». Это  крупномасштабный театральный проект, который реализует министерство культуры РФ.  В нем принимают участие  не только российские коллективы, но и зарубежные. Рубцовский драматический театр  за всю историю своего существования  будет принимать участие в таком  проекте впервые.
И уже 7 сентября   коллектив, в составе 18 человек,  отправитсяна двухнедельные гастроли в Иркутскую область. Это не только вся труппа театра, но и технический персонал, обеспечивающий постановку спектаклей. Рубцовский драматический театр  покажет четыре спектакля – взрослый «Палата бизнес класса» и детский «Волшебные ягоды».
«Сибирская провинция»
В  рамках «Больших гастролей» Рубцовский драматический театр примет участие и в театральном фестивале  «Сибирская провинция» в городе Черемхово, куда сьедутся солидные театральные коллективы. Перед зрителями  выступят - Иркутский областной академический театр имени Охлопкова, Омский драматический театр, Усть-Илимский, Братский, Черемховский драматический театр имени Гуркина и наш театр, - говорит  директор рубцовского драматического театра  Станислав Спивак. -Участие в фестивале позволит познакомиться с творчеством других театральных коллективов. Благодаря этому проекту зрители Иркутской области увидят постановки нашего рубцовского драматического театра. А после  возвращения  театр будет готовиться к открытию 85-летнего юбилейного сезона.