О возможности присвоения почётного звания Рубцовской "Мечте"

Администрация города Рубцовска направила в Алтайский краевой Дом народного творчества ходатайство с просьбой присвоит почетное звание «Заслуженный коллектив самодеятельного художественного творчества Алтайского края» образцовому Театру песни "Мечта" Дворца культуры "Тракторостроитель" (руководитель С.В. Харитонова). Согласно краевому Положению данное почетное звание присваивают коллективам, имеющим высокий художественный уровень репертуара, исполнительского мастерства, регулярно занимающимся концертной деятельностью и носящим звание «Народный (образцовый) коллектив самодеятельного художественного творчества» не менее 15 лет. Театр песни "Мечта" полностью соответствует данным критериям. Ежегодно ансамбль принимает участие в около 40 мероприятиях, готовит собственные программы и проекты. Театр песни "Мечта" участник и победитель всероссийских и региональных конкурсов,телевизионных проектов. Рубцовск надеется на положительное решение, и тогда к семи уже существующих Заслуженных коллективов прибавится еще один.