Инвентаризация нестационарных торговых объектов (киоски, павильоны, торговые автоприцепы), расположенных на территории города

Специалистами комитета по архитектуре и градостроительству, и комитета по управлению имуществом Администрации города продолжается  работа по инвентаризации нестационарных торговых объектов (киоски, павильоны, торговые автоприцепы и т.д.), расположенных на территории города. Цель проведения данной работы – выявление незаконно установленных торговых объектов, объектов, осуществляющих торговлю не в соответствии с утвержденной схемой размещения нестационарных торговых объектов на территории муниципального образования город Рубцовск Алтайского края, неэксплуатируемых торговых предприятий, сооружений, фасад и прилегающая территория которых находится в неудовлетворительном состоянии. Контролю подлежат также торговые точки, торговля которых осуществляется вне торгового сооружения (выносная торговля).
По результатам инвентаризации осмотрено 317 торговых объектов, направлено 194 предписания об устранении нарушений о приведении объекта в надлежащий вид, в отношении 6 нестационарных торговых объектов подготовлены документы в суд об освобождении земельных участков, в отношении двух нестационарных торговых объектов приняты судебные решения о демонтаже объектов, 4 торговых объекта демонтированы.