Рубцовским городским судом рассмотрено уголовное дело по обвинению несовершеннолетнего местного жителя за ряд преступлений различной категории тяжести

Так, приговором Рубцовского городского суда несовершеннолетний житель города, освобожден от назначенного наказания в виде лишения свободы и помещен в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа, до достижения 18-летнего возраста за совершение ряда угонов и покушений на угон автомобилей местных жителей, в том числе и группой лиц по предварительному сговору.

В судебном заседании установлено, что осенью 2021 года несовершеннолетний совершил 3 угона автомобилей потерпевших, 3 покушения на угон автомобилей и 1 угон автомобиля потерпевшей в группе со взрослым соучастником преступления.

В результате указанных преступлений, части автомобилей потерпевших были причинены различные повреждения, а 1 автомобиль потерпевшего был полностью уничтожен и не подлежал восстановлению.

Судом определена необходимость освобождения несовершеннолетнего  от назначенного наказания в целях исправления осужденного, который нуждается в особых условиях воспитания, обучения и требует специального педагогического подхода и помещения его в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа.

С приговором суда также согласился и вышестоящий суд, оставив приговор суда без изменений.

Помощник прокурора города Архипова