Прокуратурой г.Рубцовска в суд направлено уголовное дело в отношении местного жителя за причинение легкого вреда здоровью гражданину

Прокуратурой г.Рубцовска в суд направлено уголовное дело в отношении неоднократно судимого гражданина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.115 УК РФ, то есть умышленном причинении легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия.

Предварительным расследованием установлено, что в ноябре прошлого года мужчина в дневное время будучи в состоянии опьянения, вызванного употреблением алкоголя, находился в общем коридоре комнат одного из домов города, где между ним и его знакомым произошла словесная ссора, в результате которой на почве возникших личных неприязненных отношений к последнему обвиняемый, держа в руке нож, нанес им пострадавшему не менее двух ударов по правому бедру и не менее одного удара в область левого плеча, проткнув при этом руку насквозь. От причиненных телесных повреждений мужчина закричал, стал хвататься за место нанесенного удара и, потеряв равновесие, упал на пол. От удара ножом у последнего образовалась рана и пошла кровь.

Помощник прокурора города Владислав Филиповский

Причиной преступного деяния явились неприязненные отношения между людьми из-за возникшего у них словесного конфликта по поводу высказывания в адрес потерпевшего фразы оскорбительного характера.

Степень вины и меру ответственности обвиняемого определит суд.

Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.